href="http://zrdrau.ucoz.ru/themes/sumipntg/sumi1011-109.css">

Прения

После доклада председателя совета ЗОО ЛРУ Андриюка,  выступил Власов И.А - инженер ГИЕ Запорожской обл.


Далее слово предоставлено Серикову И. UT7QF

Коротко коснулся статистики членства в ЗОО ЛРУ. Количество за 2010 увеличилось. ЗОО ЛРУ самое лучшее в ЛРУ. Ведется и работа, и активность. Наконец заработала коллективная р/ст UR4QZZ, при этом занимая призовые места. Но что бы не возникало проблем в будущем с Минмолодьспортом, нужно в наш (ЗОО ЛРУ) устав внести изменение. О том, что организация пропагандирует и развивает радиоспорт. Работу совета предложил признать "хорошей".


Макиенко Станислав  -  UR3QMY

Из молодых. Буду стараться создать официальный сайт ЗОО ЛРУ, на котором будет размещаться официальная информация совета ЗОО ЛРУ. Также можно будет открывать эл.почту, форумы. Так же будет возможность создание личных страничек радиолюбителей.


Ставицкий А. UR5QA

По ЩСЛ почте есть некоторые неувязки, но мы с Валентином Ивановичем  (UY5QZ) справляемся. Для удобства в сортировке почты, мне приходится брать ее домой. Особенно когда ее много. Дома, в спокойной обстановке, я по ячейкам раскладываю почту и потом ее привожу на  р/ст  UR4QZZ, для раскладывания по персональным ячейках. Есть некоторые вопросы в заполнении карточек нашими операторами. Это касается отсутствия инфо о менеджере или неправильном написания префикса.


Долинный В.UY5QZ

 Поддержал предыдущего выступающего. И просил UR3QDR обратить внимание на формат своей ЩСЛ. Так как она сильно большая и с ней не удобно работать при отправке.


Ковальчук В. US5QLJ

Выступление  прилагается. Было прервано (Вышел с регламента) когда начал говорить о взносах в ЛРУ и целесообразности  их оплате при задержках или отсутствии акта ревкомисии.  Больших суммах необоснованных расходов на ЩСЛ бюро ЛРУ, аренду помещений и т.д (смотреть акт ревкомисии и бюджет на 2010 год) Поставлен вопрос на голосование о предоставлении Ковальчуку продолжить выступление.  Большинство - ЗА, 2-против, 1-возд. Выступление продолжил.
UR3QDX
UR4AL/a


Толстоус И. UR6QS

Отчет члена совета ЗОО ЛРУ по Токмакскому району. 

          Немного о работе проделанной нашим коллективом в 2010 году. 

1.    Принимали активное участие в международных и региональных тестах.Так коллектив UR3QXX  участвовал  в 2009 г  в 17 тестах,  а в 2010 году уже в 19 тестах.

В 9 тестах прошлого года мы заняли 1-ые места по Украине и  одно  в  Европе , за что получили серебряную медаль (AADX Contest SSB) . На коллективке была установлена поворотная антенна HB9CV на 20-ти метровый диапазон.  В данный момент собираем деньги на импортный трансивер для коллективки.

2.    В июле 2010 года была проведена экспедиция по заповедникам и национальным паркам Запорожской области

позывной EN3QFF.  Работа велась :  Украинский Степной Заповедник  - «Каменные могилы» - граница Запорожской и Донецкой обл,  Национальный природный парк «Великий Луг» и Приазовский Национальный природный парк . Проведено за экспедицию около 2-х тысяч QSO.

3.    Проводятся, каждую пятницу, круглые столы р/клуба «Сармат».

 К нам постоянно подходят р/любители  соседних регионов – Михайловский,  Васильевский,  Черниговский,  Ореховский и иногда соседние области Донецкая и Днепропетровская. Круглые столы проходят на 160 м на частоте 1988 . На них обсуждаются клубные дела, есть рубрика купи-продай.

4. Созданный в прошлом году сайт нашего р/клуба продолжает жить.

На нем много фото, видео, схем можно ознакомиться с дипломами нашего р/клуба – это клубный диплом «Сармат», «Чумацкий шлях» и «Токмак – 225»

4.    Организован и проведен в сентябре Хамфест «Азовская волна 2010».

Большое спасибо за поддержку ЗОО ЛРУ и в частности  Виктору Андриюку за финансовую помощь. 

В планах на следующий год – работа с Синьки в Полевом УКВ 2011г.


UR5QU ответное слово.
Далее:

Оглашен проект решения конференции ЗОО ЛРУ. Предложение (прилагается) Ковальчука В - US5QLJ о внесении в проект дополнительных пунктов с обязательным  голосованием по каждому, было отклонено председателем Смиян В, и предложено принять к сведению. Проголосовали "за"-большинство. Против - один.

По внесению изменений в устав. Приняли предложение Серикова И внести изменение и  проголосовать. Потом после принятия изменений в Устав ЛРУ внести КОНКРЕТНУЮ формулировку в устав ЗОО ЛРУ и отнести на реестрацию.


Выборы совета. Председатель Андриюк В -единогласно.
Имангулова С. - UR4QUO
Желиба Г.В - US7QZ
Ставицкий А - UR5QA
Макиенко Стас UR3QMY
Толстоус И. - UR6QS
Белый В. - UY7QQ
Федоренко П. -  UT2QA
Смиян В. - UR7QM

Делегаты
Андриюк В - UR5QU
Ставицкий А - UR5QA
Долинный В - UY5QZ
Добрынин А - UY5QJ
Холостяков В - UR4QTP
Подоляк А. - UX4QA

По завершении конференции была проведена традиционная радиолюбительская 
лотерея. В ней  приняли участие все радиолюбители области,  которые  в 
течении уходящего года принимали участие хоть в одном из соревнований ( 
Чемпионаты Украины на КВ ( CW, SSB,  RTTY ), "Полевом дне", областных 
соревнованиях  <Приазовье-УКВ> , <Приазовье-160>,  международном URDXC).

Были разыграны: годовая подписка на журнал <Радио-хобби>, цифровой 
мультиметр, наборы разъемов,  набор магнитных защелок, антенные изоляторы, 
диски с подборкой радиолюбительской литературы.

На этом конференция завершила свою работу.
Домой Фото участников Доклад председателя совета Официальное решение конференции